SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYTBP292416H THALASSA TBP UL PC 291X241X168 H - NSYTBP292416H
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Aufputz
  • Art der Abdeckung - Deckel
  • Ausführung Deckel - geschlossen
  • Art der Tür - ohne
  • Transparenter Deckel/Tür - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
13 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRNSYTBP292416H
Herstellernummer
NSYTBP292416H
Hersteller
SNR
Montageart:
Aufputz
Art der Abdeckung:
Deckel
Ausführung Deckel:
geschlossen
Art der Tür:
ohne
Transparenter Deckel/Tür:
nein
Mit Schloss:
nein
Höhe:
291 mm
Breite:
241 mm
Tiefe:
168 mm
Innentiefe:
160 mm
Farbe:
grau
RAL-Nummer:
7035
Anbaumöglichkeit:
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Werkstoffgüte des Gehäuses:
sonstige
Oberflächenschutz:
unbehandelt
Art der Beschichtung:
sonstige
Mit Montageplatte:
Geeignet für Außengebrauch:
ja
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Schlagfestigkeit:
IK08
Funktionserhalt:
ohne
Questo TBP è una scatola da parete in policarbonato È progettato per applicazioni multi-scopo e può essere utilizzato sia all'interno che all'esterno La scatola ha un corpo grigio (RAL 7035) e un coperchio alto pieno L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 291 mm, 241 mm e 168 mm Le dimensioni interne della scatola sono 275 mm x 225 mm x 160 mm Il coperchio è chiuso da quattro viti piatte prigioniere situate al di fuori dell'area sigillata della scatola per mantenere il grado di protezione IP La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 960°C secondo la norma IEC 62208 La scatolaoffre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK08 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 60°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 80°C senza influire sulle prestazioni Il prodotto è certificato UL