SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYPLM75BG 7035 CASS.+ PIA.BAK747X536X300 IP66 - NSYPLM75BG
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYPLM75BG 7035 CASS.+ PIA.BAK747X536X300 IP66
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Breite - 536 mm
  • Höhe - 747 mm
  • Tiefe - 300 mm
  • Werkstoff - Kunststoff
  • Werkstoffgüte - Polyester (PET)
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
128 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRNSYPLM75BG
Herstellernummer
NSYPLM75BG
Hersteller
SNR
Breite:
536 mm
Höhe:
747 mm
Tiefe:
300 mm
Werkstoff:
Kunststoff
Werkstoffgüte:
Polyester (PET)
Ausführung der Oberfläche:
unbehandelt
Farbe:
grau
RAL-Nummer:
7035
Freistehend:
nein
Geeignet für Wandmontage:
ja
Eckmodell:
nein
Zwischeneinbau:
Koppelbar:
Mit Montageplatte:
ja
Montageplatte tiefenverstellbar:
Geeignet für Wandeinbau:
Mastbefestigung:
Mit Tür:
Anzahl der Türen:
1
Mit Sichttür:
Mit Lüftungstür:
Mit rückseitiger Tür:
Anzahl der Schlösser:
2
Mit Oberteil:
Transparenter Deckel:
Geeignet für Außeneinsatz:
Schrägdach:
Anzahl der Steckverbinderöffnungen:
0
Vorprägungen:
EMV-Ausführung:
Schlagfestigkeit:
IK10
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208:
706 N
Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208:
143 N
Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208:
430 N
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 747 mm, 536 mm e 300 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, che offre una resistenza superiore agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano, per consentire la visibilità dell'apparecchiatura all'interno Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e viene fornito con una piastra di montaggio in bakelite che può essere fissata con un elemento di fissaggio Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40 e 80°C senza influire sulle prestazioni