SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYPLM108BG 7035 CASS.+ P.BAK1056X852X350 IP66 - NSYPLM108BG
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYPLM108BG 7035 CASS.+ P.BAK1056X852X350 IP66
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Breite - 852 mm
  • Höhe - 1056 mm
  • Tiefe - 350 mm
  • Werkstoff - Kunststoff
  • Werkstoffgüte - Polyester (PET)
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
273 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRNSYPLM108BG
Herstellernummer
NSYPLM108BG
Hersteller
SNR
Breite:
852 mm
Höhe:
1056 mm
Tiefe:
350 mm
Werkstoff:
Kunststoff
Werkstoffgüte:
Polyester (PET)
Ausführung der Oberfläche:
unbehandelt
Farbe:
grau
RAL-Nummer:
7035
Freistehend:
nein
Bodenstehendes Wandmodell:
nein
Geeignet für Wandmontage:
ja
Eckmodell:
Zwischeneinbau:
Koppelbar:
Mit Montageplatte:
ja
Montageplatte tiefenverstellbar:
Geeignet für Wandeinbau:
Mastbefestigung:
Mit Tür:
Anzahl der Türen:
1
Mit Sichttür:
Mit Lüftungstür:
Mit rückseitiger Tür:
Anzahl der Schlösser:
1
Mit Oberteil:
Transparenter Deckel:
Geeignet für metrische Montage:
Geeignet für Außeneinsatz:
Schrägdach:
Anzahl der Steckverbinderöffnungen:
0
Vorprägungen:
EMV-Ausführung:
Schlagfestigkeit:
IK10
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208:
1306 N
Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208:
349 N
Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208:
699 N
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1056 mm, 852 mm e 350 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, che offre resistenza eresistenza agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una serratura e una piastra di montaggio Lo sportello è piano, e la serratura è una serratura a 4 punticon una maniglia che ha un inserto doppia barra da 5 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offreprotezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni. Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e la piastra di montaggio è in bakelite liscia Lo sportello e la piastra di montaggio possono essere rimossi rispettivamente con cerniere ed elementi di fissaggio Il cabinet è resistente al fuoco fino a 960°C (IEC 62208) e rispetta le norme NEMA di classificazione 13 e 4X e IEC 62208