SCHNEIDER ELECTRIC - SNRM9F42303 C60BP 3P C 3A 10KA 480Y/277V UL489 - M9F42303
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRM9F42303 C60BP 3P C 3A 10KA 480Y/277V UL489
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Einbautiefe - 48 mm
  • Auslösecharakteristik - C
  • Polzahl (gesamt) - 3
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 3
  • Bemessungsstrom - 3 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
34 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRM9F42303
Herstellernummer
M9F42303
Hersteller
SNR
Einbautiefe:
48 mm
Auslösecharakteristik:
C
Polzahl (gesamt):
3
Anzahl der abgesicherten Pole:
3
Bemessungsstrom:
3 A
Bemessungsspannung:
277 V
Bemessungsisolationsspannung Ui:
500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
6 kV
Spannungsart:
AC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Verlustleistung:
1.9 W
Energiebegrenzungsklasse:
Unterputzmontage:
nein
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Überspannungskategorie:
4
Verschmutzungsgrad:
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Breite in Teilungseinheiten:
6
Schutzart (IP):
IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-30...70 °C