SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLGY412560 MORSETTIERA TETRAPOLARE 4X15 FORI - LGY412560
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLGY412560 MORSETTIERA TETRAPOLARE 4X15 FORI
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl - 3
  • Nennstrom - 125 A
  • Höhe - 100 mm
  • Breite - 162 mm
  • Tiefe - 50.5 mm
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRLGY412560
Herstellernummer
LGY412560
Hersteller
SNR
Polzahl:
3
Nennstrom:
125 A
Höhe:
100 mm
Breite:
162 mm
Tiefe:
50.5 mm
Il blocco di distribuzione a vite Linergy DS può essere installato su guida DIN standard o su piastra di montaggio. È dedicato alle installazioni 4P. Numero di poli: 4. La capacità di connessione totale è di 60 fori (4 x 15). La corrente nominale d'impiego Ie è 125 A. La corrente nominale di picco ammissibile Ipk/60ms è 18 kA, Ipk/6ms è 28 kA. La corrente nominale di breve durata ammissibile Icw secondo la norma IEC/EN 60947-7-1 è 4,2kA ms/1s. Larghezza in passi da 9 mm: 20 passi. La capacità del morsetto è 1 x 9 mm di diametro, 3 x 8,5 mm di diametro, 4 x 6,5 mm di diametro. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. La tensione nominale di tenuta ad impulso Uimp è 8 kV. La tensione nominale di impiego Ue è 230VAC (Ph/n), 440VAC (Ph/Ph). La frequenza di impiego è di 50 Hz o 60 Hz. Il grado di sporcamento è 3. La categoria di sovratensione è III. Secondo la norma IEC/EN 60947-1 la resistenza dielettrica è 2500 V AC. La sezione trasversale del nucleo è 35 mm2. Le dimensioni sono (H) 100 mm x (L) 162 mm x (P) 50,5 mm. Peso: 559 g. La temperatura di funzionamento è da -25 °C a +55 °C. Il prodotto è conforme a IEC/EN 60947-7-1 e IEC/EN 61439-1 e 2.