SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D80F7A64 Stern-/Dreieck-Anl. LC3-D - 75kW bei 380 - LC3D80F7A64
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D80F7A64 Stern-/Dreieck-Anl. LC3-D - 75kW bei 380
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Stern-Dreieck-Schütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - nein
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 110...110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 110...110 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
183 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC3D80F7A64
Herstellernummer
LC3D80F7A64
Hersteller
SNR
Funktion:
Stern-Dreieck-Schütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
nein
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
110...110 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
110...110 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
80 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
75 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
311 mm
Höhe:
143 mm
Tiefe:
183 mm
Starter stella-triangolo preassemblato TeSys Deca, per applicazioni di controllo motori fino a 75kW@400V in connessione triangolo. È montato su una piastra senza dispositivo di isolamento, composta da 3 contattori e 1 blocco ausiliario di ritardo. È dotato di una bobina CA da 110 V 50/60 Hz e di un interblocco meccanico, collegamento mediante morsetti a vite. La velocità operativa massima è di 30 avviamenti/ora e il tempo di avviamento massimo è di 30 secondi. Dimensioni: 311 mm x 143 mm x 183 mm (LxAxP). Conformità Green Premium (RoHS/REACh).