SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D12AB7 S-D-Schutzkombination, 11kW, 24V50/60Hz - LC3D12AB7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D12AB7 S-D-Schutzkombination, 11kW, 24V50/60Hz
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Stern-Dreieck-Schütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 24...24 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
73 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC3D12AB7
Herstellernummer
LC3D12AB7
Hersteller
SNR
Funktion:
Stern-Dreieck-Schütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
24...24 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
25 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
5.59 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
143 mm
Höhe:
124 mm
Tiefe:
143 mm