SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1G225EHEN CONTATTORE TESYSG225 3P STD 48-130V ACDC - LC1G225EHEN
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 48...130 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 48...130 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 48...130 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC/DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
878 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1G225EHEN
Herstellernummer
LC1G225EHEN
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
48...130 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
48...130 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
330 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
225 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
110 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
225 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
110 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
150 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
108 mm
Höhe:
193 mm
Tiefe:
193 mm
Contattore ad alta potenza TeSys Giga, 3 poli (3 NA), adatto per applicazioni di categoria AC-3 fino a 225A 132kW@440V, dotata di bobina elettronica a basso consumo a banda larga 48-130 V CA/CC e blocco di contatto ausiliario integrato 1NA+1NC ad alta affidabilità (17 V 1 mA). Progettato per applicazioni severe con velocità di funzionamento massime fino a 500 cicli all'ora e ambienti fino a 60°C. È costruito con un'elevata affidabilità che fornisce una durata meccanica fino a 8 milioni di cicli. Contact Wear Diagnosis (CWD) è una funzione standard, Monitora costantemente e fornisce feedback in condizioni di funzionamento corretto e condizioni di allarme tramite un indicatore LED. È possibile sostituire il modulo di commutazione (contatti principali), modulo di controllo che aumenta la durata del contattore con semplici attività di manutenzione. I collegamenti dell'alimentazione principale accessibili dalla parte anteriore sono dotati di collegamenti bullonati e connessioni di controllo tramite morsetti ainnesto per un assemblaggio semplice e rapido. Fornisce protezione IP2x dal fronte con coprimorsetti opzionali conformi a IEC 60529 e VDE 0106. Può coprire temperature ambiente di funzionamento da -25°C a 60°C e viene montato direttamente su piastra, senza declassamento fino a 3000 m di altitudine. Il contattore può essere installato in tre quadranti di piano verticale ed è possibile montare direttamente OLR sotto il contattore. Dimensioni 193 mm x 108 mm x 193 mm (LxAxP), dimensioni compatte per risparmiare spazio sul pannello. Certificazione multi-standard (CB, CCC, cULcs, CE, marchio UKCA, CE). Il codice QR univoco fornisce un rapido accesso ai dati completi del prodotto.