SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D50A6EHE CONT 50A 48-130VAC/DC GREEN CAP OC - LC1D50A6EHE
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 48...130 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 48...130 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 48...130 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC/DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
30 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D50A6EHE
Herstellernummer
LC1D50A6EHE
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
48...130 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
48...130 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
80 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
50 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
22 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
50 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
22 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
29.8 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Breite:
55 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
Contattore D di TeSys, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo del motore fino a 50 A/690V AC-3 (22 kW a 400 V). Dispone di una bobina 48-130V AC/DC con controllo elettronico, contatti ausiliari integrati 1NO+1NC (certificato a specchio NC), collegamento mediante terminali connettori a vite ad anello. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 55mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazionesecondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).