SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D150M7 CONTATTORE 150A 220VAC - LC1D150M7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D150M7 CONTATTORE 150A 220VAC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 220...220 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 75 kW
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V - 200 A
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V - 22 kW
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
115 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D150M7
Herstellernummer
LC1D150M7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
220...220 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
75 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
200 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
22 kW
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
220...220 V
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
150 A
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
50 A
LC1D150M7 è un contattore TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 75 kW a 400 V. Include una bobina CA da 220V 50/60 Hz e contatti ausiliari integrati 1NO+1NC e si può utilizzare nelle applicazioni di sicurezza grazie al contatto a specchio NC certificato. Compatto, con montaggio su guida DIN, garantisce elevata affidabilità e durabilità. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed