SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ZJ4W BLOCCO DI GIUNZIONE 4P RAL9003 - KBB40ZJ4W
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ZJ4W BLOCCO DI GIUNZIONE 4P RAL9003
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Art des Zubehörs/Ersatzteils - Kupplung
  • Zubehör - ja
  • Ersatzteil - nein
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRKBB40ZJ4W
Herstellernummer
KBB40ZJ4W
Hersteller
SNR
Art des Zubehörs/Ersatzteils:
Kupplung
Zubehör:
ja
Ersatzteil:
nein
Il prodotto è un blocco di giunzione aggiuntivo per il condotto sbarre Canalis KBB. Canalis KBB è progettato per l'illuminazione e la distribuzione delle prese di alimentazione. La corrente nominale d'impiego è di 40A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento viene agganciato alle linee per realizzare la giunzione elettrica. Integra 1 un circuito elettrico con polarità 3L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBB è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).