SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ABG4TW ALIM DX/SX 25/40A 4P T RAL9003 - KBB40ABG4TW
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ABG4TW ALIM DX/SX 25/40A 4P T RAL9003
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsstrom AC 50 Hz - 40 A
  • Einspeisungsstelle - Ende
  • Ausführung - Einzel
  • Polzahl - 5
  • Bemessungsspannung AC 50 Hz - 230...400 V
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRKBB40ABG4TW
Herstellernummer
KBB40ABG4TW
Hersteller
SNR
Bemessungsstrom AC 50 Hz:
40 A
Einspeisungsstelle:
Ende
Ausführung:
Einzel
Polzahl:
5
Bemessungsspannung AC 50 Hz:
230...400 V
Farbe:
weiß
RAL-Nummer:
9003
Schutzart (IP):
IP55
Länge:
244 mm
Breite:
75.5 mm
Höhe:
75.5 mm
Il prodotto è un'unità di alimentazione per il condotto sbarre Canalis KBB. Canalis KBB è progettato per l'illuminazione e la distribuzione delle prese di alimentazione. La corrente nominale d'impiego è di 40A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento va inserito sull'estremità sinistra della linea; la chiusura d’estremità è inclusa e deve essere agganciata sul lato opposto della linea. Riceve cavi di alimentazione con sezione trasversale da 10 mm² e diametro massimo di 19 mm (PG 21). Integra 1 un circuito elettrico con polarità 3L+N+PE. Questa unità di alimentazione è fornita con un circuito opzionale di controllo a distanza costituito da 2 conduttori ed è in grado di trasportare e distribuire il protocollo DALI eKNX per la gestione dell'illuminazione. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 244 m. Sezione: 75,5 mm x 75,5 mm. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBB è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).