SCHNEIDER ELECTRIC - SNRIMD-IM400-1700C ADATTATORE DI TENS TROPIC IM400C 1700 - IMD-IM400-1700C
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRIMD-IM400-1700C ADATTATORE DI TENS TROPIC IM400C 1700
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausgeführt als Sicherheits-Transformator - nein
  • Ausgeführt als Trenn-Transformator - ja
  • Ausgeführt als Spar-Transformator - nein
  • Primärspannung 1 - 1000...1700 V
  • Primärspannung 2 - 0...0 V
Artikelnummer
SNRIMD-IM400-1700C
Herstellernummer
IMD-IM400-1700C
Hersteller
SNR
Ausgeführt als Sicherheits-Transformator:
nein
Ausgeführt als Trenn-Transformator:
ja
Ausgeführt als Spar-Transformator:
nein
Primärspannung 1:
1000...1700 V
Primärspannung 2:
0...0 V
Primärspannung 3:
0...0 V
Primärspannung 4:
Primärspannung 5:
Primärspannung 6:
Primärspannung 7:
Primärspannung 8:
Primärspannung 9:
Primärspannung 10:
Sekundärspannung 1:
480...480 V
Sekundärspannung 2:
Sekundärspannung 3:
Sekundärspannung 4:
Sekundärspannung 5:
Sekundärspannung 6:
Sekundärspannung 7:
Sekundärspannung 8:
Sekundärspannung 9:
Sekundärspannung 10:
Relative Kurzschlussspannung uk:
3 %
Breite:
71 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
67.5 mm
Geeignet für Platinenmontage:
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
L'accessorio appartiene alla gamma Vigilohm, progettata per monitorare le reti elettriche IT non collegate a terra a livello di linea feeder, in conformità alle norme sull'installazione e sui prodotti. L'accessorio è un adattatore di tensione collegato tra la rete monitorata e il dispositivo di monitoraggio dell'isolamento. Consente di monitorare il livello di isolamento delle reti con un livello di tensione superiore a quello che i dispositivi sono in grado di supportare in modalità nativa. Il prodotto presenta un rivestimento conforme, pertanto può essere utilizzato in ambienti difficili, siti fotovoltaici e industriali. Da utilizzare con un dispositivo di monitoraggio dell'isolamento IM400C su una rete da 830V AC a 1700V AC, tra due fasi se il neutro è accessibile. In alternativa può essere impiegato su una rete da 480V AC a 1000V AC, tra fasi se il neutro non è accessibile. Compatibile anche con le reti da 480V DC a 1000V DC. Dimensioni dell'adattatore di tensione: altezza 90 mm, larghezza 71 mm, profondità 67,5 mm; peso 200 grammi.