FINDER SPA - FIN7P2397501020 SPD CLASSE2 FOTOVOL 3P 750VDC 3+0 20KA - 7P2397501020
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzform DC - nein
  • Netzform IT - nein
  • Netzform TN - ja
  • Netzform TN-C - ja
  • Netzform TN-C-S - ja
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
FIN7P2397501020
Herstellernummer
7P2397501020
Hersteller
FIN
Netzform DC:
nein
Netzform IT:
nein
Netzform TN:
ja
Netzform TN-C:
ja
Netzform TN-C-S:
Netzform TN-S:
Netzform TT:
Netzform sonstige:
Anzahl der Leiter (ohne Erde):
3
Nennableitstoßstrom (8/20):
20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20):
40 kA
Nennspannung AC:
230 V
Max. Dauerspannung AC:
275 V
Max. Dauerspannung DC:
350 V
Max. PV-Spannung:
420 V
Schutzpegel:
3.6 kV
Schutzpegel L-N:
3.6 kV
Schutzpegel N-PE:
3.6 kV
Integrierte Vorsicherung:
Montageart:
Hutschiene TH35
Baugröße:
3 TE
Mit Fernmeldekontakt:
Signalisierung am Gerät:
optisch
Prüfklasse Typ 2:
Schutzart (IP):
IP20
Scaricatori di sovratensione. Montaggio: Guida DIN (top hat rail) 35 mm con contatto telecomunicazioni: sì numero di conduttori (esclusa terra): 3 dimensione: 3 UM corrente impulsiva di dispersione nominale (8/20): 20 kA. classe di prova tipo2: sì livello di protezione L-N: 3.6 kV. segnalazione nell'apparecchio: ottico Grado di protezione: IP20 max. tensione PV: 420 V. livello di protezione N-PE: 3.6 kV. fusibile ausiliario integrato: no forma della rete DC: no forma della rete IT: no forma della rete TN: sì forma della rete TN-C: sì forma della rete TN-S: no forma della rete TT: no altre forme della rete: no forma della rete TN-C-S: sì max. corrente di scarica (8/20): 40 kA.