FINDER SPA - FIN7P2282750020 SPD CLASSE2 MONOF 2P 275VAC 1+1 20KA NOR - 7P2282750020
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzform DC - nein
  • Netzform IT - nein
  • Netzform TN - nein
  • Netzform TN-C - nein
  • Netzform TN-C-S - nein
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
FIN7P2282750020
Herstellernummer
7P2282750020
Hersteller
FIN
Netzform DC:
nein
Netzform IT:
nein
Netzform TN:
Netzform TN-C:
Netzform TN-C-S:
Netzform TN-S:
ja
Netzform TT:
ja
Netzform sonstige:
Anzahl der Leiter (ohne Erde):
2
Nennableitstoßstrom (8/20):
20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20):
40 kA
Nennspannung AC:
230 V
Max. Dauerspannung AC:
275 V
Schutzpegel L-N:
1.35 kV
Schutzpegel N-PE:
1.5 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung):
160 A
Kurzschlussfestigkeit (Isccr):
50 kA
Integrierte Vorsicherung:
Montageart:
Hutschiene TH35
Baugröße:
2 TE
Mit Fernmeldekontakt:
Signalisierung am Gerät:
optisch
Prüfklasse Typ 2:
Schutzart (IP):
IP20
Scaricatori di sovratensione. Montaggio: Guida DIN (top hat rail) 35 mm con contatto telecomunicazioni: no numero di conduttori (esclusa terra): 2 dimensione: 2 UM tensione permanente AC max.: 275 V. corrente impulsiva di dispersione nominale(8/20): 20 kA. tensione nominale AC: 230 V. classe di prova tipo 2: sì livello di protezione L-N: 1.35 kV. segnalazione nell'apparecchio: ottico Grado di protezione: IP20 livello di protezione N-PE: 1.5 kV. fusibile ausiliario integrato: no forma della rete DC: no forma della rete IT: no forma della rete TN: no forma della rete TN-C: no forma della rete TN-S: sì forma della rete TT: sì altre forme della rete: no forma della rete TN-C-S: no max. corrente di scarica (8/20): 40 kA. resistenza di cortocircuito (Isccr): 50 kA.