ELETTRA SRL AEG - AEGD90C06/030 MTD AEG 1P+N C 6A 6KA 30MA AC 604678 - D90C06/030
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsspannung - 230 V
  • Bemessungsstrom - 6 A
  • Bemessungsfehlerstrom - 0.03 A
  • Fehlerstrom-Typ - AC
Packung
  • 12 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
18 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
AEGD90C06/030
Herstellernummer
D90C06/030
Hersteller
ETT
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsspannung:
230 V
Bemessungsstrom:
6 A
Bemessungsfehlerstrom:
0.03 A
Fehlerstrom-Typ:
AC
Energiebegrenzungsklasse:
3
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009:
6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2:
10 kA
Abschaltcharakteristik:
unverzögert
Spannungsart:
AC
Frequenz:
50/60 Hz
Auslösecharakteristik:
C
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-5...60 °C
Breite in Teilungseinheiten:
2
Einbautiefe:
44 mm
Schutzart (IP):
IP2X
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
16...25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
16...25 mm²
Interruttore automatico differenziale AEG Elfa D90 1P+N. Corrente nominale 6 A. Curva di intervento C. Classe AC.