ABB SPA - ABBXT4S250I3 XT4S 250 EKIP M DIP I IN=250A 3P F F - XT4S250I3
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 250 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Polzahl - 3
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 0...0 A
  • Gerätebauart - Einbaugerät Festeinbautechnik
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
626 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBXT4S250I3
Herstellernummer
XT4S250I3
Hersteller
ABB
Bemessungsdauerstrom Iu:
250 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
50 kA
Polzahl:
3
Überlastauslöser Stromeinstellung:
0...0 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Bemessungsspannung:
220...690 V
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
250...2500 A
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP20
INTERRUTTORE SERIE XT4S 250 EKIP I IN 250A 3P F F AUTOMATICO MAGNETOTERMICO