ABB SPA - ABBXT4N40LS-I4 XT4N 160 EKIP DIP LS/I IN=40A 4P F F - XT4N40LS-I4
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Polzahl - 4
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 16...40 A
  • Gerätebauart - Einbaugerät Festeinbautechnik
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
314 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBXT4N40LS-I4
Herstellernummer
XT4N40LS-I4
Hersteller
ABB
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
36 kA
Polzahl:
4
Überlastauslöser Stromeinstellung:
16...40 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Bemessungsspannung:
220...690 V
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
40...400 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP20
INTERRUTTORE SERIE XT4N 160 EKIP LS I IN 40A 4P F F AUTOMATICO MAGNETOTERMICO