ABB SPA - ABBOS125GD22F OS125GD22F SEZ. FUSIBILATO NH 125A 4P - OS125GD22F
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - ja
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 1000 V
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V - 110 kW
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
224 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBOS125GD22F
Herstellernummer
OS125GD22F
Hersteller
ABB
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
1000 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
110 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
80 kA
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
5 kA
Geeignet für Sicherungseinsätze:
NH000, NH00
Polzahl:
4
Mit Sicherungsüberwachung:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Kabeleinführung:
sonstige
Mit Steckverbindern bestückt:
Geeignet für Bodenmontage:
nein
Geeignet für Frontmontage:
Geeignet für Sammelschienenaufbau:
Ausführung des Betätigungselements:
kurzer Drehgriff
Position des Betätigungselements:
vorne
Motorantrieb optional:
Motorantrieb integriert:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
OS125GD22F SEZ. FUS. DIN 125A 4P