ABB SPA - ABBOS1200L04N2P OS1200L04N2P SEZ.FUS.L 1200A 4P,UL,MANIG - OS1200L04N2P
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - ja
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 1000 V
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 1000 A
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V - 1000 kW
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.609 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBOS1200L04N2P
Herstellernummer
OS1200L04N2P
Hersteller
ABB
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
1000 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
1000 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
1000 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
80 kA
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
40 kA
Geeignet für Sicherungseinsätze:
sonstige
Polzahl:
4
Mit Sicherungsüberwachung:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Kabeleinführung:
sonstige
Mit Steckverbindern bestückt:
Geeignet für Bodenmontage:
nein
Geeignet für Frontmontage:
Geeignet für Sammelschienenaufbau:
Ausführung des Betätigungselements:
langer Drehgriff
Position des Betätigungselements:
links
Motorantrieb optional:
Motorantrieb integriert:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
OS1200L04N2P SEZ UL FUS J 4P 1200A