YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXU1N18PP341D FOTO INOX DC PNP CONN - XU1N18PP341D
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXU1N18PP341D FOTO INOX DC PNP CONN
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Max. distanza di commutazione - 5500 mm
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connettore M12
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
  • Grado di protezione (IP) - IP67
  • Distanza di commutazione nominale - 4000 mm
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXU1N18PP341D
Cod. produttore
XU1N18PP341D
Produttore
TSI
Max. distanza di commutazione:
5500 mm
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Grado di protezione (IP):
IP67
Distanza di commutazione nominale:
4000 mm
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...24 V
Con riflettore:
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Corrente d'uscita max.:
100 mA
Con funzione tempo:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Programmabile/configurabile
Procedura di impostazione:
Altro
Materiale del corpo:
Metallo
Messaggio di pre-guasto:
no
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Distanza del riflettore min.:
1000 mm
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Tempo di reazione:
1 ms
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Diametro del sensore:
18 mm
Con interfaccia di comunicazione AS-Interface:
Temperatura ambiente:
-25...55 °C
Tipo di luce:
Luce a infrarossi
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Funzione di contatto:
Con commutazione al buio
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Classe di protezione laser:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Tipo di sicurezza secondo IEC 61496-1:
1
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
1
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 0
Larghezza del sensore:
0 mm
Altezza del sensore:
0 mm
Lunghezza del sensore:
72 mm
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
100 mA
Portata del campo di protezione:
0 m
Tensione di commutazione dell'OSSD in stato High:
0 V
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Lunghezza d'onda del sensore:
0 nm
Punto luce:
0 mm²