YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS912R1PAM12 INDUTT INOX 303 12 1224VDC PNP NO SN 6 M - XS912R1PAM12
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS912R1PAM12 INDUTT INOX 303 12 1224VDC PNP NO SN 6 M
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Larghezza del sensore - 0 mm
  • Altezza del sensore - 12 mm
  • Lunghezza del sensore - 60 mm
  • Diametro del sensore - 12 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXS912R1PAM12
Cod. produttore
XS912R1PAM12
Produttore
TSI
Larghezza del sensore:
0 mm
Altezza del sensore:
12 mm
Lunghezza del sensore:
60 mm
Diametro del sensore:
12 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Distanza di commutazione:
6 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PMP/PNP
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
1
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Altro
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
12...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...24 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
600 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Metallo
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo e alternato
Sensore induttivo M12, L 60mm, acciaio inox 303, Sn 6mm, 12-24 Vcc, M12. gamma prodotto: OsiSense XS - nome gamma: applicazione - tipo di sensore: sensore di prossimità induttivo - nome del sensore: XS9 - forma del sensore: cilindrico M12 - dimensioni: 60 mm - tipo di corpo: corpo monoblocco - tipo segnale di uscita: digitale - tipologia di cablaggio: 3 fili - grado di protezione IP: IP68 conforme a IEC 60529, IP69K conforme a DIN 40050. Benefici: Prodotti disponibili presso tutti i distributori Schneider, conformi con le norme e le certificazioni internazionali, una gamma ampliata completa.... Applicazioni: - Macchine di assemblaggio, robotica, macchine utensili, lavorazione, confezionamento, movimentazione materiali, trasporto, ecc., Alimenti e bevande, ecc....