WIELAND ELECTRIC SRL - WIE70.500.0653.0 INSERTO FEMMINA BAS BUF 6 2,5 50 - 70.500.0653.0
WIELAND ELECTRIC SRL
copiacopia
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE70.500.0653.0 INSERTO FEMMINA BAS BUF 6 2,5 50
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del contatto - Presa
  • Numero di poli - 6
  • Corrente nominale In - 16 A
  • Tensione nominale - 500 V
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a molla
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
WIE70.500.0653.0
Cod. produttore
Produttore
WIE
Esecuzione del contatto:
Presa
Numero di poli:
6
Corrente nominale In:
16 A
Tensione nominale:
500 V
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a molla
Temperatura ambiente:
-40...120 °C
Temperatura d'esercizio:
-40...120 °C
Tensione impulsiva nominale:
6 kV
Grado di inquinamento:
3
Con griglia di protezione:
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità:
0.14...2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
0.5...2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
Sezione conduttore collegabile multifilare:
Materiale del rivestimento di contatto:
Argento
Materiale del contatto:
Rame
Classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94:
V2
Con conduttore di protezione:
Larghezza:
34 mm
Altezza:
33 mm
Profondità:
50 mm