WEIDMULLER - WEI1607500000 SL 3.50/02/180F 3.2SN OR BX - 1607500000
WEIDMULLER
copiacopia
WEIDMULLER - WEI1607500000 SL 3.50/02/180F 3.2SN OR BX
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di connessione - Connettore flessibile per circuiti stampati
  • Esecuzione del connettore - Connettore fissato
  • Esecuzione del contatto - Spina
  • Numero di poli - 2
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
Confezione
  • 100 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
15 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
WEI1607500000
Cod. produttore
Produttore
WEI
Tipo di connessione:
Connettore flessibile per circuiti stampati
Esecuzione del connettore:
Connettore fissato
Esecuzione del contatto:
Spina
Numero di poli:
2
Numero di serie di contatti a innesto:
1
Dimensione modulare dei contatti:
3.5 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
3.5 mm
Angolo circuito stampato/contatto:
90° (verticale verso l'alto)
Corrente nominale In:
14.5 A
Tensione nominale:
160 V
Tensione impulsiva nominale:
2.5 kV
Categoria di sovratensione:
II
Grado di inquinamento:
2
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Esecuzione del collegamento elettrico:
Collegamento THR
Lunghezza del pin:
3.2 mm
Materiale del corpo isolante:
Materiale termoplastico
Colore del corpo:
Arancione
Temperatura d'esercizio:
-50...100 °C
Tipo di fissaggio circuito stampato:
Altro
Tipo di fissaggio:
Saldare
Tipo di banderuolatura:
Altro
Connettore per circuiti stampati tipo/modello Weidmuller 1607500000 - SL 3.50 02 180F 3.2SN OR BX