WEIDMULLER - WEI1020400000 WDU 16 - 1020400000
WEIDMULLER
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità - 1.5...25 mm²
  • Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità - 1.5...16 mm²
  • Sezione conduttore collegabile unifilare - 1.5...16 mm²
  • Sezione conduttore collegabile multifilare - 1.5...25 mm²
  • Corrente nominale In - 76 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
4 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
WEI1020400000
Cod. produttore
Produttore
WEI
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità:
1.5...25 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
1.5...16 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
Sezione conduttore collegabile multifilare:
Corrente nominale In:
76 A
Tensione nominale:
1000 V
Esecuzione collegamento elettrico 1:
Raccordo a vite
Esecuzione collegamento elettrico 2:
Raccordo a vite
Numero di piani:
1
Numero di punti di fissaggio per ogni piano:
Adatto per materiale conduttore:
Rame
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Materiale del corpo isolante:
Materiale termoplastico
Temperatura d'esercizio:
-60...130 °C
Larghezza:
11.9 mm
Altezza:
60 mm
Profondità:
62.5 mm