TELEVES ITALIA SRL - TVV533142 RACK19 42U-600X800 TERRA - 533142
TELEVES ITALIA SRL
copiacopia
TELEVES ITALIA SRL - TVV533142 RACK19 42U-600X800 TERRA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di unità di altezza (UA) - 42
  • Livello di montaggio - Anteriore e posteriore
  • Larghezza - 600 mm
  • Colore - Nero
  • Altezza - 2010 mm
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
411 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
TVV533142
Cod. produttore
533142
Produttore
TVV
Numero di unità di altezza (UA):
42
Livello di montaggio:
Anteriore e posteriore
Larghezza:
600 mm
Colore:
Nero
Altezza:
2010 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Profondità:
800 mm
Tipo di ventilazione:
Passivo
Max. capacità di carico:
1000 kg
Con pareti laterali:
Distanza tra i montanti:
482,6 mm (19 pollici)
Materiale della porta anteriore:
Vetro
Esecuzione della guida profilata:
Forma a L
Numero di porte:
2
Con porta di visione:
Con base:
no
Bloccaggio porta anteriore:
Un punto
Con porta posteriore:
Con porta frontale:
Con lamiera per tetto:
no
Bloccaggio porta posteriore:
Un punto
Materiale della porta posteriore:
Acciaio
Materiale:
Acciaio
Scomponibile:
Con messa a terra:
Con passaggio dei cavi verticale:
Tipologia:
Con telaio fisso
Tipo superficie:
Verniciatura a polvere
Rack 19'' 42U 600x800 mm. Il rack 42U si utilizza per introdurre al suo interno attrezzatura passiva o attiva, permettendo che sia visibile ed a norma in una struttura bloccata e sicura (acciaio). Compatibile con installazioni di fibra ottica, cavo dati,o cavo coassiale, le diverse tecnologie possono essere raggruppate nello stesso armadio. Adatto per l'installazione di centrali GPON, dove gli apparati richiedono una maggiore profondità (profondità fino a 800 mm). Il rack è dotato di profili laterali regolabili in profondità, che consentono l'installazione di diversi tipi di pannelli o apparecchi. È dotato di una porta anteriore e una posteriore, reversibili e rimovibili con un inserimento flessibile a scatto, che facilita il lavoro nel rack. La porta anteriore in vetro temperato consente di visualizzare lo stato dei dispositivi senza bisogno di aprire il rack. È inoltre dotato di porte laterali rimovibili a pulsante per accedere all'interno del rack attraverso i lati, un vantaggio quando si configurano le connessioni posteriori. Progettato per installazione a pavimento. Include 4 gambe da avvitare, permettono di regolare l'altezza da 45 a 80 mm, semplificando la regolazione su superfici inclinate o irregolari. Metodo di fornitura: Assemblato.. Alta resistenza e durata nel tempo: costruito in acciaio e con rivestimento realizzato con resine di poliestere e pigmenti di piombo. Sicurezza: porta frontale incernierata con vetro temperato e serratura. Serigrafia laser: identificazione numerica di ogni ''U''. Passacavi orizzontali: pannelli portacavi 1U posti nella parte superiore e inferiore dell'armadio per portare il cablaggio da un lato all'altro e facilitare i collegamenti. Sicurezza elettrica: ogni porta e ogni pannello rimovibile è dotato di una vite (morsetto) di messa a terra per garantire un corretto collegamento a terra. Possibilità d'incorporare il kit di ventilazione 120x120mm richiesto per l'installazione al suo interno di attrezzature attive come le centrali di testa. Colore nero (RAL 9004).