TELEVES ITALIA SRL - TVV533113 RACK19 13U-600X450 PARETE/TERRA - 533113
TELEVES ITALIA SRL
copiacopia
TELEVES ITALIA SRL - TVV533113 RACK19 13U-600X450 PARETE/TERRA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di unità di altezza (UA) - 13
  • Livello di montaggio - Anteriore e posteriore
  • Larghezza - 600 mm
  • Colore - Nero
  • Altezza - 682 mm
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
411 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
TVV533113
Cod. produttore
533113
Produttore
TVV
Numero di unità di altezza (UA):
13
Livello di montaggio:
Anteriore e posteriore
Larghezza:
600 mm
Colore:
Nero
Altezza:
682 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Profondità:
450 mm
Tipo di ventilazione:
Passivo
Max. capacità di carico:
60 kg
Con pareti laterali:
Distanza tra i montanti:
482,6 mm (19 pollici)
Materiale della porta anteriore:
Vetro
Esecuzione della guida profilata:
Forma a L
Numero di porte:
1
Con porta di visione:
Con base:
no
Bloccaggio porta anteriore:
Un punto
Con porta posteriore:
no
Con porta frontale:
Con lamiera per tetto:
Materiale:
Acciaio
Scomponibile:
Con messa a terra:
Con passaggio dei cavi verticale:
Tipologia:
Con telaio fisso
Tipo superficie:
Verniciatura a polvere
Rack 19'' 13+2U 600x450 mm. Il rack 13+2U si utilizza per introdurre al suo interno attrezzatura passiva o attiva, permettendo che sia visibile ed a norma in una struttura bloccata e sicura (acciaio). Compatibile con installazioni di fibra ottica, cavo dati, o cavo coassiale, le diverse tecnologie possono essere raggruppate nello stesso armadio. La sua capacità è per un totale di 15U, cioè 13U con 2U extra sfruttando l'estremo superiore e inferiore. Il rack è dotato di profili laterali regolabili in profondità, che consentono l'installazione di diversi tipi di pannelli o apparecchi. È dotato di una porta anteriore reversibile e rimovibile con un inserimento flessibile a scatto, che facilita il lavoro nel rack. La porta in vetro temperato consente di visualizzare lo stato dei dispositivi senza bisogno di aprire il rack. È inoltre dotato di porte laterali rimovibili a pulsante per accedere all'interno del rack attraverso i lati, un vantaggio quando si configurano le connessioni posteriori. È progettato per la sua installazione a parete o apavimento. Inoltre, include una piastra per il montaggio a parete. La piastra separata facilita l'installazione, in quanto consente di segnare i punti di foratura per avvitarla alla parete e quindi di montare il rack su di essa. Metodo di fornitura: Assemblato.. Alta resistenza e durata nel tempo: costruito in acciaio e con rivestimento realizzato con resine di poliestere e pigmenti di piombo. Sicurezza: porta frontale incernierata con vetro temperato e serratura. Serigrafia laser: identificazione numerica di ogni ''U''. Passacavi orizzontali: pannelli portacavi 1U posti nella parte superiore e inferiore dell'armadio per portare il cablaggio da un lato all'altro e facilitare i collegamenti. Possibilità d'incorporare il kit di ventilazione 120x120mm richiesto per l'installazione al suo interno di attrezzature attive come le centrali di testa.