TEC-MAR SRL - TCM8037RR4120G1 LORD HP 120W 4000K MOD.RR CRI>80 + EM.1H - 8037RR4120G1
TEC-MAR SRL
copiacopia
TEC-MAR SRL - TCM8037RR4120G1 LORD HP 120W 4000K MOD.RR CRI>80 + EM.1H
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
Codice prodotto
TCM8037RR4120G1
Cod. produttore
8037RR4120G1
Produttore
TCM
Adatto per montaggio a incasso:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Girevole e orientabile
Con lampada inclusa:
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Superficie spazzolata:
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Ultra brillante
Diffusore luce:
Diretto
Fattore di distorsione (THD):
20 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Regolazione costante del flusso luminoso:
I
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
25...45 °C
Adatto per potenza lampada:
120...120 W
Potenza totale:
120 W
4000...4000 K
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Fattore di potenza:
0.97
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
445 mm
Larghezza:
315 mm
Altezza/profondità:
85 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
5
Sezione del conduttore:
1 mm²
Sezione conduttore collegabile:
1...2.5 mm²
Tipo di collegamento:
Altro
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Supporto disponibile IFTTT:
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Proiettore per interni ed esterni. Corpo in alluminio pressofuso verniciato con polvere termoindurente poliestere anticorrosione colore silver o antracite, vetro temperato trasparente spessore 4 mm, guarnizione in silicone, driver elettronico 220-240V 50/60Hz. Prodotto in conformità alle vigenti norme EN / IEC 60598-1:2018.