TEC-MAR SRL - TCM8037PR4185GL LORD HP 185W 4000K MOD.PR CRI>80 - 8037PR4185GL
TEC-MAR SRL
copiacopia
TEC-MAR SRL - TCM8037PR4185GL LORD HP 185W 4000K MOD.PR CRI>80
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto al montaggio di traverse - no
  • Adatto al montaggio di pedane / pavimenti -
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TCM8037PR4185GL
Cod. produttore
8037PR4185GL
Produttore
TCM
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Orientabilita':
Orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Argento
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Riflettore:
Ultra brillante
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Potenza totale:
185 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
28405...0 lm
Lunghezza:
445 mm
Larghezza:
315 mm
Altezza/profondità:
85 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
8037 LORD HP/PR - Proiettore per interni ed esterni. Corpo in alluminio pressofuso, verniciato con polvere termo indurente poliestere anticorrosione colore argento RAL 9006, vetro temperato trasparente spessore 5mm. Riflettore asimmetrico 45° in alluminio satinato. Alimentatore elettronico standard. LED 185W 33622lm 4000K CRI > 80.