SLV ITALIA SRL - SLV230030 PEMA, PARETE, OUTDOOR TC-DSE, RETTANGOLA - 230030
SLV ITALIA SRL
copiacopia
SLV ITALIA SRL - SLV230030 PEMA, PARETE, OUTDOOR TC-DSE, RETTANGOLA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - Lampada fluorescente compatta
  • Con lampada inclusa - no
  • Adatto a numero di sorgenti lumonosi - 1
  • Portalampada - E27
  • Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SLV230030
Cod. produttore
230030
Produttore
SLV
Tipo lampada:
Lampada fluorescente compatta
Con lampada inclusa:
no
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Portalampada:
E27
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Nero
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Non necessario
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
no
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
800...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
2700...2700 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
280 mm
Altezza/profondità:
90 mm
Lunghezza:
100 mm
La lampada da parete monoemissione PEMA è formata da una struttura in alluminio verniciato e da una copertura in vetro. Adatta per l’uso esterno grazie al grado di protezione IP44. La lampada, disponibile in più colori, si allaccia direttamente all’alimentazione elettrica da 230V. Questo apparecchio è adatto per lampadine di classe energetica: A - A+