SLV ITALIA SRL - SLV1003454 PEMA WL, OUTDOOR LED PARETE GRIGIO CCT S - 1003454
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Adatto per montaggio a parete - sì
Adatto per sospensione - no
Adatto per montaggio a soffitto - no
Adatto per montaggio a incasso - no
Idoneo per l'installazione su superfici - sì
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
395 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SLV1003454
Cod. produttore
Produttore
SLV
Adatto per montaggio a parete:
sì
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
no
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
sì
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione superficiale del corpo:
Laccato
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Esecuzione della griglia:
Senza
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
100...277 V
Corrente nominale:
350...350 mA
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Altro
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
Non necessario
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
30000 h
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Con fessure d'aerazione:
efficienza luminosa della lampada:
78.75...78.75 lm/W
Potenza totale:
16 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
100 mm
Altezza/profondità:
90 mm
Lunghezza:
280 mm