SIGNIFY ITALY SPA - PHLPLCL18ALLIN360 CorePro, LED, PL-C, EM/Mains, 120 mm, 6.9 W, 18W PL-C, 3000 K, 4000 K, 6500 K, 930 lm, 980 lm, 980 lm, CRI 82, 30000 ore - PLCL18ALLIN360
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 220...240 V
  • Corrente nominale - 40...40 mA
  • Fattore di potenza - 0.9
  • Potenza della lampada - 6.9...6.9 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
58 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHLPLCL18ALLIN360
Cod. produttore
PLCL18ALLIN360
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
40...40 mA
Fattore di potenza:
0.9
Potenza della lampada:
6.9...6.9 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
Flusso luminoso:
930...980 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
980 lm
Efficienza luminosa della lampada:
142 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Tubo, con basamento su un lato
Lampada a filamento:
no
materiale della lampadina:
Plastica
Esecuzione vetro/copertura:
Opaco
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Caldo <3300 K
Attacco lampada:
G24d
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...6500 K
Colore del corpo:
Bianco
Angolo del fascio luminoso:
360...360 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
35 mm
Lunghezza:
142 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Designazione della lampada:
Altro
Fattore di distorsione (THD):
15 %