SIGNIFY ITALY SPA - PHLPLCL13ALLIN360 CorePro, LED, PL-C, EM/Mains, 115 mm, 5.9 W, 13W PL-C, 3000 K, 4000 K, 6500 K, 810 lm, 850 lm, 850 lm, CRI 82, 30000 ore - PLCL13ALLIN360
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 220...240 V
  • Corrente nominale - 35...35 mA
  • Fattore di potenza - 0.9
  • Potenza della lampada - 5.9...5.9 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
58 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHLPLCL13ALLIN360
Cod. produttore
PLCL13ALLIN360
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
35...35 mA
Fattore di potenza:
0.9
Potenza della lampada:
5.9...5.9 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
Flusso luminoso:
810...850 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
850 lm
Efficienza luminosa della lampada:
144 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Tubo, con basamento su un lato
Lampada a filamento:
no
materiale della lampadina:
Plastica
Esecuzione vetro/copertura:
Opaco
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Caldo <3300 K
Attacco lampada:
G24d
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...6500 K
Colore del corpo:
Bianco
Angolo del fascio luminoso:
360...360 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
35 mm
Lunghezza:
137 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Designazione della lampada:
Altro
Fattore di distorsione (THD):
15 %