SIGNIFY ITALY SPA - PHLMSTSTR1000940 MASTER LED Strip - Light ribbon/-hose/-strip - Consumo energetico: 37 W - Classe di efficienza energetica: E - MSTSTR1000940
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Nastro
  • Tipo di montaggio - Altro
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Numero di corpi luminosi per ogni metro - 28
  • Numero di corpi luminosi per piede - 8
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
PHLMSTSTR1000940
Cod. produttore
MSTSTR1000940
Produttore
PHI
Tipologia:
Nastro
Tipo di montaggio:
Altro
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Numero di corpi luminosi per ogni metro:
28
Numero di corpi luminosi per piede:
8
Potenza della lampada per metro:
8.3 W
Potenza lampada per piede:
2.53 W
Flusso luminoso al metro:
1000 lm
Rendimento luminoso delle lampade:
120 lm/W
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di alimentazione elettrica:
Altro
Massima tensione di lavoro:
24...24 V
Angolo del fascio luminoso:
120 °
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da tensione
Adatto per dimmer:
Alimentatore intercambiabile:
no
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
60000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
0.7 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
0.5 %
Grado di protezione (IP):
IP20
classe di protezione secondo IEC 61140:
III
Potenza totale:
37 W
Colore luce:
Bianco
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Temperatura colore regolabile:
No
Flusso luminoso regolabile:
Continuamente variabile
Multi-angolo del fascio:
Larghezza:
8 mm
Altezza/profondità:
1.3 mm
Lunghezza delle singole sezioni:
7.14 mm
Lunghezza totale:
5 m
Minimo raggio di curvatura:
100 mm
Con elemento terminale:
Con set di collegamento:
Con copertura protettiva:
Autoadesivo:
Tipo di cablaggio:
Con cablaggio passante
Numero di poli:
2
Sezione del conduttore:
0.8107 mm²