SIGNIFY ITALY SPA - PHLMLTUBE1200MEATH MASTER, LEDtube, Tubo, terminazione doppia, HF, 1200 mm, 14 W, 36W TL-D, 3300 K, 1000 lm, CRI 80, 60000 ore - MLTUBE1200MEATH
PHI
copiacopia
SIGNIFY ITALY SPA - PHLMLTUBE1200MEATH MASTER, LEDtube, Tubo, terminazione doppia, HF, 1200 mm, 14 W, 36W TL-D, 3300 K, 1000 lm, CRI 80, 60000 ore
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 30...80 V
  • Corrente nominale - 300...750 mA
  • Fattore di potenza - 0.9
  • Potenza della lampada - 14...14 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHLMLTUBE1200MEATH
Cod. produttore
MLTUBE1200MEATH
Produttore
PHI
Tensione nominale:
30...80 V
Corrente nominale:
300...750 mA
Fattore di potenza:
0.9
Potenza della lampada:
14...14 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
Adatto per reattore magnetico:
no
Flusso luminoso:
1000...1000 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
1000 lm
Efficienza luminosa della lampada:
71 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Tubo con basamento su due lati
Lampada a filamento:
no
materiale della lampadina:
Plastica
Esecuzione vetro/copertura:
Opaco
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Neutro da 3300 a 5300 K
Attacco lampada:
G13
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3300...3300 K
Colore del corpo:
Bianco
Angolo del fascio luminoso:
160...160 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
28 mm
Lunghezza:
1212.3 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Designazione della lampada:
Altro
Fattore di distorsione (THD):
15 %