SIGNIFY ITALY SPA - PHLMLR11110093024X MASTER, LED, AR111, 100 W, G53, 3000 K, 1270 lm, CRI 95, 40000 ore - MLR11110093024X
PHI
copiacopia
SIGNIFY ITALY SPA - PHLMLR11110093024X MASTER, LED, AR111, 100 W, G53, 3000 K, 1270 lm, CRI 95, 40000 ore
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 12...12 V
  • Corrente nominale - 2000...2000 mA
  • Fattore di potenza - 0.7
  • Potenza della lampada - 20...20 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 6 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
153 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHLMLR11110093024X
Cod. produttore
MLR11110093024X
Produttore
PHI
Tensione nominale:
12...12 V
Corrente nominale:
2000...2000 mA
Fattore di potenza:
0.7
Potenza della lampada:
20...20 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
no
Flusso luminoso:
1270...1270 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
1270 lm
Efficienza luminosa della lampada:
63 lm/W
Intensità luminosa:
4200 cd
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Forma della lampada:
Riflettore
Lampada a filamento:
materiale della lampadina:
Plastica
Esecuzione vetro/copertura:
Chiaro
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Caldo <3300 K
Attacco lampada:
G53
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Colore del corpo:
Altro
Angolo del fascio luminoso:
24...24 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM4
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
111 mm
Lunghezza:
62 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
G
Designazione della lampada:
AR111
Fattore di distorsione (THD):
40 %