SIGNIFY ITALY SPA - PHLLEDHPI25084120U MASTER, LED, Highbay, EM (accenditore e condensatore non devono essere rimossi)/Rete, 95 W, E40, 4000 K, 13000 lm, CRI 80, 50000 ore - LEDHPI25084120U
PHI
copiacopia
SIGNIFY ITALY SPA - PHLLEDHPI25084120U MASTER, LED, Highbay, EM (accenditore e condensatore non devono essere rimossi)/Rete, 95 W, E40, 4000 K, 13000 lm, CRI 80, 50000 ore
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 220...240 V
  • Corrente nominale - 500...500 mA
  • Fattore di potenza - 0.9
  • Potenza della lampada - 95...95 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 3 PZ
Classificazione green
Classificazione green
EAN
Codice prodotto
PHLLEDHPI25084120U
Cod. produttore
LEDHPI25084120U
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
500...500 mA
Fattore di potenza:
0.9
Potenza della lampada:
95...95 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
Flusso luminoso:
13000...13000 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
10400 lm
Efficienza luminosa della lampada:
109 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Altro
Lampada a filamento:
no
materiale della lampadina:
Plastica
Esecuzione vetro/copertura:
Chiaro
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Neutro da 3300 a 5300 K
Attacco lampada:
E40
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Colore del corpo:
Nero
Angolo del fascio luminoso:
120...120 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
250 mm
Lunghezza:
290 mm
Grado di protezione (IP):
IP40
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Designazione della lampada:
Altro
Fattore di distorsione (THD):
20 %
Numero min. di comandi di commutazione:
50000
Consumo energetico ponderato in 1.000 ore:
95 kWh
Durata di vita nominale media:
50000 h
Telecomando possibile:
Con sensore di movimento:
Con telecomando/comando remoto:
Con interruttore crepuscolare:
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Le lampade Philips MASTER - LED HID HPI Highbay rappresentano una soluzione semplice e a rapido ammortamento per sostituire le lampade a scarica tradizionali nelle applicazioni per altezze elevate. Le lampade MASTER – LED HID HPI offrono i vantaggi di una soluzione LED in termini di efficienza energetica e una maggiore durata con una soluzione retrofit. Il design di MASTER – LED HID HPI consente di eseguire il retrofit diretto delle lampade HID senza cambiare l'apparecchio d'illuminazione o l'alimentatore. La lampada MASTER – LED HID HPI è compatibile con alimentatori da 250 W e 400 W per massimizzare la fattibilità di tali retrofit. La logica connessa dell'accenditore elimina il rischio di guasti e di accensione continua, che potrebbero causare surriscaldamento e interferenze elettromagnetiche. Le numerose opzioni per l'angolo del fascio e un indice di resa dei colori elevato migliorano la distribuzione della luce nelle applicazioni ad altezze elevate e medie, creando nel contempo un ambiente confortevole, sicuro e altamente produttivo.