SIGNIFY ITALY SPA - PHLINCAGL120865 CorePro, LED, G120, 120 W, E27, 6500 K, 2000 lm, CRI 80, 15000 ore, Vetro - INCAGL120865
PHI
copiacopia
SIGNIFY ITALY SPA - PHLINCAGL120865 CorePro, LED, G120, 120 W, E27, 6500 K, 2000 lm, CRI 80, 15000 ore, Vetro
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 220...240 V
  • Corrente nominale - 120...120 mA
  • Fattore di potenza - 0.51
  • Potenza della lampada - 13...13 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 4 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
87 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHLINCAGL120865
Cod. produttore
INCAGL120865
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
120...120 mA
Fattore di potenza:
0.51
Potenza della lampada:
13...13 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
no
Flusso luminoso:
2000...2000 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
2000 lm
Efficienza luminosa della lampada:
153 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Sfera
Lampada a filamento:
materiale della lampadina:
Vetro
Esecuzione vetro/copertura:
Opaco
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Freddo >5300 K
Attacco lampada:
E27
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
6500...6500 K
Colore del corpo:
Altro
Angolo del fascio luminoso:
270...270 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
124 mm
Lunghezza:
177 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Designazione della lampada:
Altro
Fattore di distorsione (THD):
145 %