SIGNIFY ITALY SPA - PHLE4084 MASTER TL-E Circular Super 80 - Fluorescent lamp - Consumo energetico: 40.8 W - Classe di efficienza energetica: G - E4084
PHI
copiacopia
SIGNIFY ITALY SPA - PHLE4084 MASTER TL-E Circular Super 80 - Fluorescent lamp - Consumo energetico: 40.8 W - Classe di efficienza energetica: G
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Potenza della lampada - 40.8 W
  • Flusso luminoso - 3200 lm
  • Attacco lampada - G10q
  • Indice di resa cromatica CRI - 80-89 (classe 1B)
  • Temperatura di colore correlata - 4000 K
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
EAN
Codice prodotto
PHLE4084
Cod. produttore
E4084
Produttore
PHI
Potenza della lampada:
40.8 W
Flusso luminoso:
3200 lm
Attacco lampada:
G10q
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Temperatura di colore correlata:
4000 K
Forma della lampada:
Anello
Efficienza luminosa della lampada:
78 lm/W
Colore della luce:
840
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Neutro da 3300 a 5300 K
Diametro del tubo:
30.9 mm
Lunghezza:
406.4 mm
Diametro dell'anello:
406.4 mm
Riflettore interno:
no
Angolo del fascio luminoso:
0 °
Colore:
Bianco
Applicazione:
Generale
Protezione anti-schegge:
no
Striscia di accensione:
Avvio rapido:
Funzionamento senza starter:
Lampada a pieno spettro:
Adatto per lampade antideflagranti:
Adatto per luce d'emergenza:
A doppia parete:
Per impiego a basse temperature:
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
G
Consumo energetico ponderato in 1.000 ore:
41 kWh
Durata di vita nominale media:
13000 h
Designazione della lampada:
Altro
Questa lampada circolare TL (diametro tubo 29 mm) rende possibile la distribuzione della luce in tutte le direzioni. È adatta all'uso in un'ampia gamma di apparecchi per illuminazione per diversi scopi, inclusi quelli decorativi, in applicazioni come scuole, uffici, negozi e abitazioni e per l'illuminazione delle zone residenziali.