SIGNIFY ITALY SPA - PHA40763600 GentleSpace Gen3, 156 W, 25000 lm, 4000 K, DALI, Ottica HRO per scaffalature alte, IP65, IK07 - 40763600
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - LED sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Adatto per corpo luminoso secondario - no
  • Portalampada - Senza
  • Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
3626 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHA40763600
Cod. produttore
Produttore
PHI
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto per corpo luminoso secondario:
no
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Argento
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
668...668 mA
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Alimentatore intercambiabile:
Apparecchio cablato:
Dimming 0-10 V:
no
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Riflettore:
Senza
Colore del riflettore:
Altro
Materiale del riflettore:
Altro
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
C
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
90 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 100.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
5 %
Tasso di guasto, durata operativa media 100 000 h, temp.25 °C (tq):
10 %
Grado di protezione (IP):
IP65
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
45...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
Potenza totale:
156 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura colore regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Flusso luminoso regolabile:
Continuamente variabile
Larghezza:
490 mm
Altezza/profondità:
110 mm
Lunghezza:
600 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
5
Sezione del conduttore:
0.75 mm²