SIEMENS - SIELZS:RT4D4L24 PLUG-IN RELAY COMPACT UNIT - LZS:RT4D4L24
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a molla
  • Apparecchio completo con base -
  • Con morsetti amovibili - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Confezione
  • 5 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIELZS:RT4D4L24
Cod. produttore
LZS:RT4D4L24
Produttore
SIE
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a molla
Apparecchio completo con base:
Con morsetti amovibili:
no
Con indicatore a LED:
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Azionamento, polarità:
Polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Altro
Con contatti forzati:
no
Materiale del contatto:
Argento-Nichel (AgNi)
Tipo di tensione d'esercizio:
DC
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (RT) secondo IEC 61810-7:
RT II
Larghezza:
15.5 mm
Altezza:
98 mm
Profondità:
71 mm
relè a spina apparecchio completo, 2 CO, DC 24 V, modulo LED rosso, zoccolo con separazione logica, morsetti a molla (push-in) Morsetto dinterfaccia a relè estraibile SIRIUS LZS per la separazione galvanica, la moltiplicazione di contatto, per il comandodi piccoli utilizzatori e per la commutazione di potenziale. I morsetti dinterfaccia a relè dispongono di un cablaggio eseguibile senza attrezzi e di un collegamento resistente a urti e vibrazioni grazie ai morsetti a molla push-in. Zoccoli con separazione logica consentono un cablaggio senza complicazioni. Il potere di interruzione è testato secondo AC-15 e DC-13. Grazie ai contatti con doratura dura è possibile linterazione ottimale con apparecchiature di comando elettroniche. Sono fornibili apparecchicome apparecchi completi o come moduli singoli nelle forme costruttive RT, PT e MT, con o senza separazione logica, con diverse tensioni di bobina nonché con morsetti a vite o morsetti a innesto (push-in). Sono disponibili numerosi accessori come ad es. zoccoli da innesto, staffe di tenuta/di estrazione, staffe per cablaggio nonché moduli LED. Relè SIRIUS - un programma per ogni evenienza.