SIEMENS - SIE3RH21311AV60 CONT.RELAY,3NO+1NC,AC480V 60HZ - 3RH21311AV60
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 480...480 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Corrente d'esercizio nominale Ie, 400 V - 3 A
  • Tipo di montaggio - Vite
  • Con indicatore a LED - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
49 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SIE3RH21311AV60
Cod. produttore
3RH21311AV60
Produttore
SIE
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
480...480 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Corrente d'esercizio nominale Ie, 400 V:
3 A
Tipo di montaggio:
Vite
Con indicatore a LED:
no
Comando manuale:
no
Interfaccia:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Tipo di collegamento circuito elettrico ausiliario:
Raccordo a vite
Larghezza:
45 mm
Altezza:
57.5 mm
Profondità:
73 mm
contattore ausiliario, 3 NO + 1 NC, AC 480 V, 60 Hz, morsetti a vite, grandezza costruttiva S00 Contattore ausiliario SIRIUS 3RH2 per la commutazione dei segnali di comando nel circuito di comando. I contattori ausiliari SIRIUS 3RH2 sono dotati di designazioni dei morsetti conformi alla normativa e di una tecnica di collegamento rapida e affidabile. Grazie alla moltiplicazione delle uscite è possibile la commutazione contemporanea di più circuiti ausiliari. Tutti i contatti sono fornibili con guida forzata per applicazioni di safety anche come variante SUVA. I contattori ausiliari sono tropicalizzati, presentano una grande sicurezza di contatto e sono adatti allimpiego in tutto il mondo grazie alle corrispondenti omologazioni (ad es. IEC e UL/CSA). Essi sono fornibili con comando AC o DC e sono disponibili con morsetti a vite o a molla. Lesecuzione base dei contattori ausiliari è a 4 poli e può essere ampliata fino a 8 poli con blocchetti di contatti ausiliari montabili a scatto. I numerosi accessori peri contattori 3RT2 nelle grandezze costruttive da S00 a S3 possono essere impiegati anche per i contattori ausiliari 3RH2. I contattori ausiliari 3RH2 sostituiscono la comprovata serie costruttiva 3RH1. Semplice, efficiente, sempre attuale - il sistema modulare SIRIUS.