SIEMENS - SIE3RF22301AB45 RELE STATCONTR.2 FASI 30A 48-600V 4-30V - 3RF22301AB45
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-1 - 30 A
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 4...30 V
  • Numero di fasi - 3
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
  • Tensione d'esercizio in AC 50 Hz - 48...600 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
3402 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE3RF22301AB45
Cod. produttore
3RF22301AB45
Produttore
SIE
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-1:
30 A
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
4...30 V
Numero di fasi:
3
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
48...600 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
48...600 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Adatto per installazione in serie:
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-51:
30 A
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Con morsetti amovibili:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Grado di protezione (IP):
IP20
Larghezza:
45 mm
Altezza:
95 mm
Profondità:
47 mm
relè statico, trifase 3RF2 30 A / 40 °C 48 ... 600 V / DC 4 ... 30 V a comando bifase morsetti a vite tensione di blocco 1200 V per linstallazione su superfici di raffreddamento esistenti relè statico SIRIUS 3RF22 per il comando di carichi ohmici/induttivi, ad es. di elementi riscaldanti o di valvole in un impianto di imbottigliamento. La commutazione silenziosa e senza usura degli apparecchi li rende ideali per limpiego in ambienti sensibili al rumore (uffici, ospedali). Essi sono estremamente affidabili anche in caso di frequenze di commutazione elevate. La forma costruttiva compatta fa risparmiare spazio sulla superficie dissipatrice. I relè statici possono essere inoltre ampliati mediante i moduli funzionali standardizzati 3RF29 per molteplici applicazioni con un semplice montaggio a scatto. Gli apparecchi hanno omologazioni internazionali (ad es. IEC e UL/CSA). I relè statici sono disponibili come apparecchi monofase in due larghezze costruttive o come apparecchi trifase. Essi sono fornibili per diverse potenze e tensioni nominali di impiego. Progettati per comando in AC o DC, essi sono disponibili con morsetti a vite, a molla o per capicorda ad occhiello. Come accessori sono disponibili oltre ai moduli funzionali 3RF29 anche spine di controllo e calotte coprimorsetti. Semplice, efficiente, sempre attuale - il sistema modulare SIRIUS.