SIEMENS - SIE3NW60034 FUS.FOTOV.10X38 1000VCC 10A GPV - 3NW60034
SIEMENS
copiacopia
SIEMENS - SIE3NW60034 FUS.FOTOV.10X38 1000VCC 10A GPV
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Altro
  • Misura - 10×38 mm
  • Corrente nominale - 10 A
  • Tipo di tensione di alimentazione - DC
  • Classe di funzionamento - gPV
Confezione
  • 20 PZ
Classificazione green
Classificazione green
EAN
Codice prodotto
SIE3NW60034
Cod. produttore
3NW60034
Produttore
SIE
Tipologia:
Altro
Misura:
10×38 mm
Corrente nominale:
10 A
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Classe di funzionamento:
gPV
Frequenza d'esercizio nominale:
45...62 Hz
Caratteristica di intervento:
Altro
SENTRON, cartuccia fusibile cilindrica, 10x38 mm, 10 A, gPV, Un DC: 1000 V Cartuccia cilindrica SENTRON 3NW6 per soddisfare le elevate esigenze in applicazioni fotovoltaiche. I fusibili per il fotovoltaico sono progettati specialmente per la protezione di moduli PV e assicurano una elevata disponibilità degli impianti durante lintera durata di vita dellimpianto PV. I fusibili dispongono di una elevata tensione nominale DC e sopportano senza danni forti variazioni di temperatura. Essi garantiscono una disinserzione sicura con correnti di guasto, riducendo pertanto il pericolo dincendio a causa di archi elettrici DC. Hanno una lunga durata di vita nonostante frequenti correnti di carico fortemente variabili. Dispositivi di protezione SENTRON - Una scelta sicura.