SIEMENS - SIE3NC22500MK FUS.SITOR 22X58 GR 50A 690VC.A./250VC.C. - 3NC22500MK
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Altro
  • Misura - 22×58 mm
  • Corrente nominale - 50 A
  • Tensione nominale AC - 690 V
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
SIE3NC22500MK
Cod. produttore
3NC22500MK
Produttore
SIE
Tipologia:
Altro
Misura:
22×58 mm
Corrente nominale:
50 A
Tensione nominale AC:
690 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Classe di funzionamento:
gR
Frequenza d'esercizio nominale:
45...62 Hz
Caratteristica di intervento:
Altro
potenza di taglio a tensione nominale, AC:
100 kA
SITOR- cartuccia fusibile cilindrica, 22x58 mm, 50 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V Cartuccia fusibile SITOR SENTRON 3NC2 per fusibili per semiconduttori SITOR. Quale parte integrante importante dei componenti di protezione SENTRON per linstallazione elettrica, il sistema di fusibili SITOR offre una protezione efficace per le persone, gli apparecchi e gli impianti grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Grazie alle loro caratteristiche di disinserzione extrarapida, rispetto ai fusibili NH convenzionali, e alla loro corrispondenza ottimale alla curva caratteristica, anche i semiconduttori di potenza sono protetti in modo affidabile. Dispositivi di protezione SENTRON - Una scelta sicura.