SIEMENS - SIE3KF54630LF11 SEZ FUS 4P 630A NH3 COM SX W/O MANIGLIA - 3KF54630LF11
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 630 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 355 kW
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1470 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE3KF54630LF11
Cod. produttore
3KF54630LF11
Produttore
SIE
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
355 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
22 kA
Adatto per fusibili:
HPC2, HPC3
Numero di poli:
4
Con monitoraggio fusibili:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Altro
Dotato di connettori:
no
Adatto per montaggio a pavimento:
Montaggio frontale:
Tipologia di azionamento:
Senza attuatore
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP00
sezionatore sottocarico con fusibile 630A, grand. costr. 5, a 4 poli per fusibile NH gr. 2 e 3 comando frontale a sinistra apparecchio di base senza maniglia connessione piatta senza fusibili sezionatori sottocarico con fusibili 3KF sono ottimizzati per applicazioni sofisticate, nelle quali vengono impiegati fusibili NH. I sezionatori sottocarico con fusibili di Siemens offrono una protezione affidabile contro gli incidenti elettrici grazie alla funzionalità di chiusura con lucchetto, alla protezione contro i contatti accidentali e alla copertura fusibili bloccata automaticamente nello stato di inserimento. Con molteplici dati Cax è possibile un engineering efficiente. La robusta tecnica con elevata resistenza a cortocircuito garantisce unelevata disponibilità degli impianti e offre una protezione affidabile anche per impianti eolici fino a 690 V + 10%. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.