SCHNEIDER ELECTRIC - SNRRM35TF30 RELE FASE MULTIFUNZIONE 220-480VAC - RM35TF30
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRRM35TF30 RELE FASE MULTIFUNZIONE 220-480VAC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a vite
  • Con morsetti amovibili - no
  • Tipo di tensione (tensione di alimentazione) - AC/DC
  • Tensione di alimentazione in AC 50 Hz - 220...480 V
  • Tensione di alimentazione in AC 60 Hz - 220...480 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
95 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRRM35TF30
Cod. produttore
RM35TF30
Produttore
SNR
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Con morsetti amovibili:
no
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
AC/DC
Tensione di alimentazione in AC 50 Hz:
220...480 V
Tensione di alimentazione in AC 60 Hz:
220...480 V
Funzione monitoraggio sequenza di fasi:
Funzione riconoscimento di guasto di fase:
Funzione riconoscimento di sottotensione:
Funzione riconoscimento di sovratensione:
Funzione di riconoscimento asimmetria:
Intervallo di misura della tensione:
Max. ritardo all'eccitazione ammesso:
0.65 s
Min. ritardo alla diseccitazione impostabile:
0.1 s
Max. ritardo alla diseccitazione ammesso:
10 s
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di tensione d'esercizio:
DC
Larghezza:
35 mm
Altezza:
90 mm
Profondità:
72 mm
Il relè di misura e controllo multifunzione Harmony Control RM35-T di Schneider Electric consente il monitoraggio dei circuiti di potenza nelle reti a 3 fasi. Ha un campo di misura di 194-528 VAC ed è ideale per il monitoraggio dei valori elettrici nei pannelli di controllo industriali e degli edifici. È adatto ad un'ampia gamma di applicazioni di automazione industriale come sollevamento, imballaggio, tessile, acqua. Presenta un fattori di forma di medie dimensioni rispetto ai prodotti sul mercato, con una larghezza di 35 mm, che consente un'installazione facile e flessibile su guida DIN, usando lo stesso spazio di qualsiasi dispositivo DIN modulare a 3 poli. Offre inoltre una funzione di memoria selezionabile, LED integrato per indicare lo stato del controllo, copertura sigillabile, con impostazioni semplici e precise tramite separatori a vite.