SCHNEIDER ELECTRIC - SNRPKY16M424 PR.MOB.IP44 3PT 16A 220V CR - PKY16M424
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRPKY16M424 PR.MOB.IP44 3PT 16A 220V CR
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Intensità di corrente IEC - 16 A
  • Numero di poli - 4
  • Tensione secondo EN 60309-2 - 200-250 V (50+60 Hz) blu
  • Posizione ora - 9 h
  • Colore identificativo - Blu
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
10 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRPKY16M424
Cod. produttore
PKY16M424
Produttore
SNR
Intensità di corrente IEC:
16 A
Numero di poli:
4
Tensione secondo EN 60309-2:
200-250 V (50+60 Hz) blu
Posizione ora:
9 h
Colore identificativo:
Blu
Numero RAL:
7035
Grado di protezione (IP):
IP44
Tecnica di collegamento:
Morsetto senza viti
Direzione di innesto:
Diritto
Ingresso del cavo:
Altro
Materiale:
Plastica
Esecuzione militare:
no
La presa industriale mobile diritta, Pratika, con cablaggio rapido, ha poli 3P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio da 200 VCA a 250 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 88 mm x (A) 88 mm. Il grado di protezione è IP44 e IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A va da 1 mm² 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035), con colore di tensione nominale in blu per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 9 h.