SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYTBS241912H THALASSA TBS ABS 241X192X128 H - NSYTBS241912H
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di montaggio - A parete
  • Tipo di copertura - Coperchio
  • Esecuzione coperchio - Chiuso
  • Tipo di porta - Senza
  • Coperchio/porta trasparente - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
6 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRNSYTBS241912H
Cod. produttore
NSYTBS241912H
Produttore
SNR
Tipo di montaggio:
A parete
Tipo di copertura:
Coperchio
Esecuzione coperchio:
Chiuso
Tipo di porta:
Senza
Coperchio/porta trasparente:
no
Con serratura:
no
Altezza:
241 mm
Larghezza:
194 mm
Profondità:
127 mm
Profondità interna:
120 mm
Spessore materiale scatola:
12.5 mm
Spessore materiale porta/coperchio:
12.5 mm
Colore:
Grigio
Numero RAL:
7035
Numero di moduli:
0
Numero di file:
Numero delle aperture per la piastra della flangia:
Possibilità di applicazione:
Numero di ingressi per conduttori:
2
Materiale del corpo:
Plastica
Grado di qualità alloggiamento materiale:
Altro
Protezione della superficie:
Non trattato
Tipo di rivestimento:
Altro
Con piastra di montaggio:
Adatto ad uso esterno:
Adatto per parafulmine:
Grado di protezione (IP):
IP66
Grado di protezione (NEMA):
4
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Resistenza agli urti:
IK07
Integrità del circuito:
Senza
Coprire con rilascio di sovrapressione:
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 241 mm, 194 mm e 127 mm Le dimensioni interne della scatola sono 225 mm x 175 mm x 120 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana alta fissata con viti prigioniere piatte La scatola ha un isolamento elettrico di classeII che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni Ha un peso netto di 0,78 kg ed è disponibile in un set di 3