SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYPLM75BG 7035 CASS.+ PIA.BAK747X536X300 IP66 - NSYPLM75BG
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYPLM75BG 7035 CASS.+ PIA.BAK747X536X300 IP66
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Larghezza - 536 mm
  • Altezza - 747 mm
  • Profondità - 300 mm
  • Materiale - Plastica
  • Qualità del materiale - Poliestere
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
128 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRNSYPLM75BG
Cod. produttore
NSYPLM75BG
Produttore
SNR
Larghezza:
536 mm
Altezza:
747 mm
Profondità:
300 mm
Materiale:
Plastica
Qualità del materiale:
Poliestere
Tipo superficie:
Non trattato
Colore:
Grigio
Numero RAL:
7035
Indipendente:
no
Adatto per montaggio a parete:
ja
Modello ad angolo:
no
Montaggio intermedio:
Accoppiabile:
Con piastra di montaggio:
Piastra di montaggio a profondità regolabile:
ja
Incasso a parete:
Fissaggio al palo:
Con porta:
Numero di porte:
1
Con porta di visione:
Con porta di ventilazione:
Con porta posteriore:
Numero di serrature:
2
Con parte superiore:
Coperchio trasparente:
Adatto per impiego all'esterno:
Tetto inclinato:
Numero di aperture per connettori:
0
Prestampaggi in rilievo:
Esecuzione EMC:
Resistenza agli urti:
IK10
Grado di protezione (IP):
IP66
Grado di protezione (NEMA):
4X
Max. carico ammissibile della custodia secondo IEC 62208:
706 N
Max. carico ammissibile delle porte secondo IEC 62208:
143 N
Max. carico ammissibile della piastra di montaggio secondo IEC 62208:
430 N
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 747 mm, 536 mm e 300 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, che offre una resistenza superiore agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano, per consentire la visibilità dell'apparecchiatura all'interno Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e viene fornito con una piastra di montaggio in bakelite che può essere fissata con un elemento di fissaggio Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40 e 80°C senza influire sulle prestazioni